В Луганской области «информатора» ЛНР осудили на 4 года

bst.bratsk.ru 
В Луганской области мужчину признали виновным в предоставлении информации ополченцам ЛНР и приговорили к 4 годам лишения свободы.

Об этом передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Прокуратурой Луганской области поддержано государственное (публичное) обвинение в уголовном производстве в отношении гражданина Украины по факту совершения им уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации)», – говорится в сообщении.

В ведомстве уверяют, что подозреваемый в течение мая – августа 2016 года, находясь в Алчевске, якобы собирал информацию о дислокации личного состава подразделений, военной техники и фортификационных сооружений Вооруженных Сил Украины на территории Попаснянского района Луганщины. Впоследствии мужчина якобы по мобильному телефону передал эти данные представителям ЛНР.

«Факт передачи указанной информации способствовал представителям террористической организации ЛНР в осуществлении вооруженного сопротивления силам АТО», – считают в прокуратуре Луганской области.

Указывается, что подозреваемый был задержан при пересечении контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Станица Луганская».

Впоследствии суд признал его виновным в помощи ополченцам ЛНР и приговорил к 4 годам лишения свободы без конфискации имущества.
3321 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461