Экс-советник главы украинского МВД и лидер социалистов: Бузину убили правильно

gordonua.com
Бывший советник главы МВД Украины Арсена Авакова, председатель Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что ему вовсе не жалко убитого оппозиционного украинского писателя и журналиста Олесю Бузину, так как его убили правильно.

Об этом он заявил в интервью изданию «Украина».

«Дело в том, что я не оплакиваю Бузину, потому что считаю, что его убили правильно. Не надо отравлять мозг людей своими ватническими заявлениями. Напишите так: я вычищу Украину от смрада, грязи и предательства и насыщу ее патриотизмом, любовью и уважением к своей земле», - сказал он.

При этом он также оправдывает обвиняемых в убийстве Бузины националистов Андрея Медведько и Дениса Полищука, и не считает их действия преступными.

«Вы извините, пожалуйста, у нас война идет. А, значит, существуют законы военного времени, поэтому враг должен быть уничтожен. Это сегодня единственная догма, которую я исповедую: враг должен быть уничтожен, а земля моя будет освобождена», - подчеркнул он.

Напомним, Олесь Бузина был застрелен из пистолета ТТ 16 апреля 2015 года около 13:20 в Киеве, возле своего дома по улице Дегтярёвской, 58.
4228 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461