Советник главы МВД Украины возложил ответственность за пропажу Гриба на Беларусь (ВИДЕО)

 
По утверждению народного депутата от партии «Народный фронт», советника главы МВД Антона Геращенко, в инциденте с пропавшим сыном украинского офицера Павлом Грибом ответственна в том числе и Беларусь.

Об этом он заявил в эфире телеканала «112».

«Фактически ответственность за случай с Павлом Грибом лежит на белорусской власти. Потому что без их согласия не могли организовать спецоперацию на их территории. Если же это было сделано без их согласия, то это просто неуважение к Беларуси со стороны российских спецслужб», – отметил Геращенко.

Также политик связал происшествие с белорусско-российскими военными учениями «Запад-2017», заявив, что они были «навязаны Беларуси», и что «Беларусь слабее может защищаться, чем Украина».

 
Напомним, что посольство Украины в Минске направило ноту в Министерство иностранных дел Беларуси с целью выяснения местонахождения 19-летнего сына украинского офицера Павла Гриба, который якобы пропал 24 августа в Беларуси. Позже прокуратура Черниговской области по факту исчезновения в Беларуси Гриба открыла уголовное производство по статье «умышленное убийство». Тем временем, украинский консул в Минске Александр Новоселов заявил, что сына бывшего украинского военного нет среди задержанных или арестованных по линии Министерства внутренних дел Беларуси. Потом в Украине заявили, что нашли девушку, с которой якобы встречался 19-летний пропавший сын украинского офицера Павел Гриб в Гомеле.
3233 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461