Украинский замминистр считает, что вслед за Донбассом к России захотят и другие регионы


Заместитель министра по вопросам беженцев украинского правительства Георгий Тука выступил с мнением о том, что в случае добровольной передачи Донбасса Российской Федерации Украина одновременно потеряет и многие другие регионы.

Об этом Тука заявил в программе «Свобода слова» телеканала ICTV.

В первую очередь, считает Тука, к России захотят присоединиться Херсонщина, Николаевщина, Харковщина и Одесщина. Более того, уверен чиновник, Закарпатщина тоже не захочет оставаться в составе Украины.

Именно поэтому заместитель министра по вопросам беженцев украинского правительства считает вопрос потери Донбасса ключевым для Украины.

«Есть такое понятие, как вектор силы. Если сейчас со стороны России этот вектор силы будет направлен именно на Донбасс, то, как только будет снижение напряжения на той территории, то совершенно ошибочная точка зрения, что на этом все закончится. Этот вектор силы будет направлен в другое направление Украины», - резюмировал он.
3169 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461