Порошенко пообещал украинцам референдумы о вступлении в НАТО и Евросоюз

РИА Новости 
Президент Украины Петр Порошенко пообещал вскоре провести референдумы о вступлении страны в НАТО и Европейский Союз.

Он заявил, что для Украины «худшее прошло», передает РИА «Новости».

«Мы твердо держим курс на евроатлантическую интеграцию, и даже не сомневайтесь, что в обозримом будущем в Украине пройдут референдумы о вступлении в НАТО и членстве в Европейском союзе», — сказал Порошенко, поздравив граждан с 26-годовщиной референдума о независимости страны.  

Как известно, Порошенко постоянно говорит о вступлении в НАТО, а Верховная рада даже объявила это одной из целей внешней политики. При этом в Североатлантическом альянсе заявляют, что, хотя их двери открыты для новых членов, Украина к этому пока не готова. Генсек НАТО Йенс Столтенберг посоветовал Киеву сконцентрироваться на «модернизации оборонных институтов, борьбе с коррупцией и усилении демократии».  

Что касается Евросоюза, то вступление в него Украины в Брюсселе считают нереалистичным, по крайней мере в ближайшие годы. А президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер прямо заявлял, что Украина не имеет никакого отношения ни к Евросоюзу, ни к НАТО.
2921 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461