Бывшего помощника президента США Флинна обвинили в даче ложных показаний ФБР

иац verelq 
Спецпрокурор Роберт Мюллер обвинил экс-помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна в даче ложны показаний о содержании телефонного разговора с экс-послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Об этом сообщает «Голос Америки».


Согласно заявлению Мюллера, Флинн дал неверную информацию о беседах с тогдашним послом России в США Сергеем Кисляком.


Телеканал NBC, в свою очередь, заявил, что Флинн «намеренно и осознано» сделал ложные заявления о том, что 29 декабря 2016-го он якобы не просил российское правительство отказаться от ответных шагов после введения администрацией экс-президента Барака Обамы новых санкций в отношении Москвы, в том числе за приписываемые кибератаки.


Напомним, экс-посол РФ в США, первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк заявил, что контактировал с Флинном, поскольку это нормально для дипломатической работы.

2585 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461