В РПЦ назвали условия для начала диалога с «Киевским патриархатом»

РИА Новости 
Русская православная церковь до сих пор не исключает начала диалога с так называемой Украинской православной церковью Киевского патриархата (УПЦ КП).

Об этом заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя высказывания главы УПЦ КП Филарета Денисенко, передают «РИА Новости».

«Архиерейский собор получил письмо, это письмо было рассмотрено, подготовлен известный вам ответ, создана комиссия. Если есть заинтересованность во взаимодействии, значит, последуют соответствующие действия и со стороны так называемого Киевского патриархата. Тогда, возможно, начнется диалог»,  — сказал Легойда на пресс-конференции по итогам Архиерейского собора.

Он отметил, что не считает нужным как-то комментировать публичные заявления представителей Киевского патриархата.

«Надеемся, что раны, нанесенные и наносимые расколом, сегодня будут уврачеваны», — добавил Легойда.

При этом пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков заявил со своей стороны, что Русская православная церковь не планирует общаться с представителями УПЦ «КП» посредством заочных дискуссий на пресс-конференциях.

Напомним, в так называемом Киевском патриархате опровергли факт обращения главы УПЦ-КП Филарета к Архиерейскому собору о возвращении в состав Московского патриархата и помиловании.
3251 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461