Экс-мэр Кишинева пожаловался европейским структурам на врио градоначальника из-за испорченной новогодней елки

vkurse.md 
Отстраненный от должности мэр Кишинева Дорин Киртоакэ обратился в европейские структуры с жалобой на исполняющую обязанности градоначальника Сильвию Раду, на  которую возложил вину за поврежденную новогоднюю елку, привезенную из украинских Карпат.

Об этом пишет Newsmaker.

В частности, Киртоакэ направил соответствующее обращение к Конгрессу местных и региональных властей, Совету Европы, дипломатическим представительствам стран ЕС в Кишиневе, в котором пожаловался на Сильвию Раду. По мнению отстраненного градоначальника, Раду в должности врио мэра принимает незаконные решения, запугивает сотрудников мэрии, а история с новогодней елью показывает ее некомпетентность на этом посту. Отстраненный мэр отметил, что выходом из сложившейся ситуации может стать восстановление его в должности.

«Я должен довести свою работу до конца, по крайней мере, до решения суда, — подчеркнул Киртоакэ .- На прошлой неделе с новогодней елью произошла глупая история. Тридцатиметровое дерево, которое заказала Раду из украинских Карпат, привезли в Кишинев,  и оказалось, что оно выглядит совсем не так, как обещали — оно было поломано. Это было фиаско. Рабочие, которые его везли, испортили дерево, потому что оно было слишком тяжелое, обломали ветви. В субботу это дерево убрали и поставили другое, незаконно срубленное в Кишиневе, за которое Раду заплатила якобы сама. Более того, Раду обвинила либералов в проблемах с новогодним деревом».

Примечательно, что ранее в Youtube.com появилось видео, на котором видно, что новогодняя ель из Украины, которую доставили на площадь Великого национального собрания в Кишиневе, практически без ветвей. Оказалось, что дерево сломали во время транспортировки, так как оно оказалось слишком широким.


В этой связи вместо сломанной ели столичные власти накануне уже установили новое дерево из Кишинева. Новую елку высотой 19 метров срубили на территории бывшего детского сада в столичном секторе Ботаника. Дерево еще в ноябре нашли сотрудники ассоциации «Зеленое хозяйство».

2608 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461