Саакашвили задержали, его соратники сидят под зданием СБУ

УНИАН
Правоохранительные органы Украины в пятницу вечером, 8 декабря, задержали экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области, лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили.

Об этом пишет пресс-служба национальной полиции Украины.

Полиция отчиталась о задержании. Говорят, никто не пострадал.

«Выполняя поручения Генеральной прокуратуры Украины Национальной полицией задержан объявленный в розыск гражданин Саакашвили Михаил Николаевич, 21.12.1967 г. Задержание проводилось в Соломенском районе г. Киев. Последний передан следователю органа расследования уголовного производства. Никто из граждан при задержании не пострадал. Сотрудники полиции на территорию палаточного городка на площади Конституции не заходили. Любые средства, кроме охраны общественного порядка, не проводились», - написано в сообщении. 


Напомним, 5 декабря, утром в квартиру экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области, лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили с обыском пришли сотрудники Генеральной прокуратуры Украины, в ответ на это политик выбрался на крышу здания и грозился спрыгнуть вниз.

 
3255 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461