Во Франции правые нашли замену Саркози

Телеграф 
На посту главы партии «Республиканцы» Лоран Вокье заменит экс-президента Николя Саркози.

Об этом пишет «РБК-Украина».

Французская партия «Республиканцы» избрала своим председателем Лорана Вокье, которого на голосовании поддержали почти 75% членов партии.

На посту председателя партии Вокье заменит экс-президента Николя Саркози, в правительстве которого был министром.

«Начинается новая эра для правых... Мы переосмыслим и перестроим все. Это недвусмысленный сигнал: да, правые вернулись», - заявил Вокье.

Известно, что 42-летний Вокье - экс-министр, нынешний руководитель региона Овернь-Рона-Альпи, ревностный католик и евроскептик. Он заявил, что партия должна четко отмежеваться от политики президента Эммануэля Макрона и стать «истинно правой».

Обозреватели называют его взгляды на идентичность, безопасность и миграционную политику близкими к позициям правопопулистского «Национального фронта» Марин Ле Пен. Среди прочего Вокье выступает с антимигрантских, антиевропейских и антиэлитарных позиций и призывает к возвращению авторитета государства и закона, увеличить количество полицейских и мест в тюрьмах, а также «свести иммиграцию к минимуму», установить квоты на прием беженцев и пересмотреть правила предоставления убежища.
3331 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461