Польша не будет вырубать Беловежскую пущу

Reuters 

Новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что в соответствии с решением Европейского суда вырубка Беловежской пущи не случится. 

 

Об этом сообщает Sputnik.

 

Глава правительства Польши в ходе своего выступления в сейме, затронул ситуацию, сложившуюся с польской частью реликтового леса.

 

Ранее суд ЕС пригрозил польским властям штрафом в 100 тысяч евро за вырубку деревьев в Беловежской пуще.

 

«Леса – наше богатство, лучше всех о нем заботятся лесники. Их деятельность в Беловежской пуще проводилась с целью охраны. Мы уважаем постановления Европейского суда и поступим в соответствии с его решением», – сообщил Моравецкий.

 

Польше запретили вести санитарные рубки в пуще в июле текущего года после рассмотрения в суде ЕС иска, поданного Еврокомиссией. 

 

Беловежская пуща является крупнейшим первобытным лесом в Европе. На территории Польши находится Беловежский национальный парк, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в Беларуси – нацпарк "Беловежская пуща".

3578 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461