ФПБ выступила в поддержку конституционного референдума

 
В Беларуси каждому гражданину предоставлена возможность проголосовать и выбрать свое будущее и будущее своих детей на предстоящем референдуме.

Об этом сегодня во время V Пленума Совета ФПБ в Минске заявил председатель ФПБ Михаил Орда, передает БЕЛТА.

Федерация профсоюзов Беларуси выступила с общественной инициативой «Мы вместе - за Беларусь!», направленной на поддержку проведения референдума.

«Форум проходит в преддверии исторического для страны, для каждого белоруса события - референдума по изменению Конституции. И сегодня мы собрались в таком представительном и расширенном составе, чтобы высказать свою единую консолидированную позицию, четко определить и заявить, как мы будем действовать в этот важный для нашей страны период», - сказал Михаил Орда.

Решение о проведении инициативы поддержали крупнейшие общественные объединения страны - БРСМ, «Белая Русь», Белорусский союз женщин, Белорусское общественное объединение ветеранов, «Патриоты Беларуси», Благотворительный фонд имени Алексея Талая. На мероприятии присутствовали около 400 представителей профсоюзных организаций из всех регионов и трудовых коллективов всех сфер экономики.

«Мы представляем абсолютное большинство граждан нашей страны. Тех людей, кто по-настоящему предан своей родине. Кто желает нашей стране, нашей Беларуси мирного и спокойного развития. Это и есть то гражданское общество, о котором сегодня много говорят. Об этом вчера в Послании очень точно и отчетливо сказал глава государства, - отметил лидер ФПБ. - Опыт прошедших двух лет показал, что, только выступая единым фронтом, единой силой, мы можем защитить все то, что строили мы с вами, строило наше старшее поколение на протяжении многих десятков лет. Поэтому сегодня мы должны быть сильными, мы должны объединяться и вместе выступать за дальнейшее развитие нашей страны, за согласие и единство в нашем белорусском обществе».

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ «О назначении республиканского референдума». Референдум по новой Конституции состоится 27 февраля.
1251 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461