Россия опасается, что Запад устроит провокацию в Беларуси во время референдума - МИД

РИА Новости
Директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил, что Россия опасается, что Запад может устроить провокацию в Беларуси во время конституционного референдума.

Об этом он рассказал в интервью РИА «Новости».

«Такие опасения, конечно, есть. Дестабилизировать ситуацию, устроить цветную революцию, установить собственный контроль над обстановкой – это хорошо апробированная тактика Запада», - заявил Полищук.

По его словам, через экспорт демократии коллективный Запад осваивает новые территории, расширяет сферу своего влияния. Представитель внешнеполитического ведомства России также отметил, что Запад финансирует представителей белорусской оппозиции, которые покинули страну и обосновались в Польше и Литве.

Полищук обратил внимание на то, «какие деньги выделяются белорусским политэмигрантам, как и кто координирует их деятельность, какие "гастроли" устраивают их лидерам, на каком уровне их принимают».

«В Литве, где приютили штаб (экс-кандидата в президенты Беларуси - ред.) Тихановской, уже звучат возмущения по поводу расходов на его содержание», - добавил он.
2885 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,317
10 Датских крон 4,6668
1 Кувейтский динар 10,6275
10 Дирхамов ОАЭ 8,9188
1 Доллар США 3,2754

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461