В АП рассказали о планах пригласить на референдум наблюдателей из ЕС

u-f.ru 
Анализ информации говорит о спокойной и управляемой обстановке в преддверии конституционного референдума, и в Минске задумались над приглашением наблюдателей из стран ЕС.

Об этом заявил глава Администрации президента Игорь Сергеенко, передает БЕЛТА.

По его словам, в настоящее время по всей республике работает 153 территориальные комиссии и 5510 участковых. При этом произошло обновление их руководителей, что составило приблизительно 15%.

Внутреннее наблюдение организовано так же, как и в предыдущую электоральную кампанию. В нем примут участие около 40 тысяч человек. Координировать действия наблюдателей будет Федерация профсоюзов Беларуси.

В настоящее время уже приглашены международные наблюдатели от СНГ и ШОС. Успели аккредитоваться 77 иностранных наблюдателей.

«Прорабатывается вопрос приглашения еще порядка 30 наблюдателей из стран Европейского Союза, которые изъявили желание приехать», - сказал Сергеенко.

При этом он уточнил, что за границей избирательных участков в этом году не будет, потому что сложно гарантировать безопасность для незначительного количества участников.

«Анализ информации, которая поступает в Администрацию президента, говорит о спокойной и управляемой обстановке в преддверии референдума», - заверил Сергеенко.

Напомним, в соответствии с указом Президента Беларуси конституционный референдум пройдет 27 февраля.
1466 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461