Референдум по Конституции нужно проводить для себя, а не для ОБСЕ - Гайдукевич

Телеграм-канал Олега Гайдукевича
Беларусь должна провести референдум по изменениям в Конституцию для себя, а не для ОБСЕ.

Об этом заявил депутат Палаты представителей, лидер ЛДПБ Олег Гайдукевич в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Олег Гайдукевич рассказал, что на протяжении выборов в Госдуму РФ 17–19 сентября он работал на них в составе миссии наблюдателей СНГ в группе депутатов Парламентского собрания Беларуси и России. Политик поделился своими выводами об особенностях проведения выборов в РФ и перечислил те из них, которые может перенять Беларусь.

«Россия проводит выборы только для себя, своих граждан. Ее мало интересует мнение извне – об этом говорят в открытую. Россия стала гораздо сильнее в этом плане. Она не собирается никого убеждать, как и США, которых мало интересует мнение наблюдателей ОБСЕ о выборах», – заявил Олег Гайдукевич.

В этой связи он провел параллели с проведением референдума по Конституции в Беларуси.

«Референдум по изменениям в Конституцию в Беларуси мы должны проводить для себя. Не для ОБСЕ, не для какой-то там европейской страны, которая скажет, нравится ей референдум или не нравится. Он для нашего народа. Наша задача – чтобы референдум нравился людям», - указал он.
1275 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461