Медведева: В каждой стране сейчас не хватает гражданского согласия

Пресс-служба ГС 

Координатор «Гражданского согласия» по Минску Алла Медведева заявила, что в мире сейчас не хватает мира и согласия между гражданским сообществом.


Соответствующее мнение она высказала в ходе круглого стола на тему «Приведет ли референдум по новой Конституции Беларуси к стабилизации общественно-политической ситуации в стране?»


«Задача гражданина каждой страны – объединение и жизнь в ладу. Если в нашей Конституции указано, что власть принадлежит народу, то каждый гражданин имеет возможность гармонизировать через себя все общество. То есть то, что провозглашено через наше название, гражданское согласие», - отметил Медведева.


По ее мнению, каждому гражданину надо брать власть в свои руки, проникать внутрь структур, в которых мы находимся, со своими идеями.


«Что будет, если граждане не пойдут голосовать на референдум? То он будет считать недействительным, и будет считаться, что люди самоустранились», - указала Медведева.


Координатор «Гражданского согласия» по Минску также подчеркнула, что каждый должен смотреть, есть ли перспективы развития новой Конституции.


«Если вы считаете, что нет, то нужно голосовать против, а если есть, то нужно предлагать перспективы самому», - добавила она.


Напомним, круглый стол на тему «Приведет ли референдум по новой Конституции Беларуси к стабилизации общественно-политической ситуации в стране?» прошел в Минске 19 февраля.


Референдум по Конституции пройдет 27 февраля. В бюллетене будет только один вопрос: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?»

3373 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461