Минские таможенники нашли в энциклопедии из Украины партию ювелирных изделий

ГТК Беларуси 
Минские таможенники обнаружили в пересылаемой по почте энциклопедии из Украины партию ювелирных изделий.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Указывается, что при проведении таможенного контроля в отношении международных почтовых отправлений, сотрудники таможни «Минск-2» обратили внимание на внешне небольшую, но увесистую посылку из Украины. В сопроводительных документах к ней значилось, что в адрес жительницы Минской области пересылается книга.

Действительно, в отправлении находилась книга «Киев. Энциклопедический справочник» 1981 года выпуска. Однако в содержании энциклопедии оказалась далеко не справочная информация. Под обложкой издания пересылалась партия ювелирных изделий.


Всего между вырезанными листами книги вместили 23 предмета, среди которых кольца, серьги, браслеты, цепочки. Исходя из прилагавшихся к товару сертификатов, все драгоценности изготовлены из серебра 925 пробы с вкраплениями различных камней.

Выяснилось, что совсем недавно данная гражданка уже пыталась приобрести ювелирные изделия по почте. Она была приглашена в таможню для совершения необходимых процедур по оформлению. Однако жительница Минской области отказалась от уплаты таможенных платежей, соответственно, товар был возвращен отправителю.

По данному факту таможней «Минск-2» осуществляются необходимые проверочные мероприятия.
 
3214 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461