ММВЗ будет сотрудничать с российским велостроителем

ММВЗ 

Минский мотоциклетно-велосипедный завод и «Жуковский веломотозавод» из Брянска заключили соглашение о сотрудничестве для вывода совместной продукции на европейский рынок.


Об этом сообщает пресс-служба правительства Брянской области.


53-я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России прошла в Брянске. В рамках мероприятия стороны разработали дорожную карту развития велостроения.


«Цель — активная экспансия на рынки Евросоюза. Важнейшим шагом на этом пути стало подписание соглашения о сотрудничестве ООО «Жуковский веломотозавод» и ОАО «Мотовело», произошедшее во время заседания комиссии», — отметило правительство региона.


Представители отрасли наметили увеличение доли отечественной продукции и создание новых рабочих мест в двух странах в рамках развития совместного производства велосипедов.


Ранее представители велозаводов Беларуси и России предложили ввести утилизационный сбор на велосипеды. В таком случае партнеры готовы открыть в СГ восемь заводов в течение двух-трех лет.

3553 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461