Калинин вручил Гомелю переходящий вымпел победителя конкурса санитарного состояния

БЕЛТА
Гомелю перешел сегодня вымпел победителя республиканского смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов в номинации «Города областного подчинения».

Об этом передает пресс-служба Совмина.

Почетный знак, подтверждающее свидетельство и денежную премию за счет средств республиканского бюджета председателю Гомельского горисполкома Петру Кириченко вручил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.

Это - четвертая победа Гомеля в смотре-конкурсе за последние 6 лет.

«Это хорошая традиция, которая подтверждает, что в городе работают ответственные люди, честно выполняющие свой долг», - отметил Анатолий Калинин.

Председатель горисполкома Петр Кириченко поблагодарил за высокую оценку деятельности гомельчан по благоустройству города и подчеркнул, что такой результат стал возможен только благодаря слаженной командной и системной работе.

Приоритеты в работе городских коммунальных служб и администраций районов Гомеля были нацелены на обеспечение безопасности, комфорта и чистоты. Для этого была реконструирована одна из центральных транспортных магистралей областного центра - улица Интернациональная, где также оборудован подземный переход, проведен капитальный ремонт и расширение улицы Полесской. В городе высажено 10,5 тыс. деревьев и 30 тыс. кустарников. Благоустроено 277 придомовых территорий, проведена серьезная работа по ремонту жилфонда.

Ежегодный республиканский конкурс санитарного состояния и благоустройства проводится в Беларуси с 1998. Церемония награждения победителей традиционно проходит в конце декабря.
2907 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461