Жителям могилевского района полгода не платят зарплату
Регулярные задержки выплаты заработной платы имеют место в целом ряде районов Могилевщины.
Об этом заявил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, пишет «Магілеўскі рэгіен».
В одном из телефонных звонков многодетный отец, жена которого находится в отпуске по уходу за ребенком, рассказал о задержке положенных ему расчетных выплат тепличным комбинатом ОАО «Фирма «Вейно».
Задолженности перед работниками здесь, как и на тепличном комбинате ОАО «Фирма «Кадино», председатель Могилевского райисполкома Анатолий Дутько «пообещал закрыть» до конца июля.
Отметим, что еще в январе 2017 года председатель КГК Могилевской области Олег Садовский писал о том, что по данным статистики, на 01.11.2016 в области имелась просроченная задолженность по выплате заработной платы в 66 организациях на 3,15 миллионов рублей.
«Рекордсменами» по задолженности стали ОАО «Фирма «Кадино», ОАО «Фирма «Вейно» и ОАО «Могилевский ленок». Своим работникам предприятия задолжали соответственно 214,3 тысяч рублей, 132,4 тысячи рублей и 113,9 тысяч рублей».