Канопацкая с Рымашевским приехали в Брест поддержать кандидата от БХД


Депутат Палаты представителей от ОГП Анна Канопацкая и сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский сегодня, 16-го февраля, посетили Брест, чтобы поучаствовать в пикете за реформу судебной системы, организованным кандидатом в депутаты Брестского облсовета Федором Петрусевичем, и тем самым выразить ему поддержку.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

Участие в акции также приняли представители движения «328-матери против наркотиков», которые считают вынесенные их родственникам приговоры по статье 328 УК РБ «несправедливыми».

В ходе митинга Рымашевский, который накануне принял участие во встрече представителей власти с родственниками осужденных по «наркотической» статье, отметил следующее: «Белорусские власти легализовали наркотики. Наркобароны и покрывающие их чиновники на этом хорошо “нагрелись”».

Политик добавил, что речь идет о 15 тысячах осужденных по статье 328 УК РБ, и кампания сейчас находится только в начале реализации своих задач.


В свою очередь, Анна Канопацкая постаралась сконцентрировать внимание участников акции на проблеме судебной власти и «необходимости» ее реформирования.

 «Суд должен быть независимый, и судья не должен работать по контракту. Иначе он попадает в зависимость от своего начальника, который может и не продлить контракт. Поэтому такие пикеты позволяют изучить общественное мнение. И сегодня мы соберем подписи, которые будут свидетельствовать о том, что люди неравнодушны к этой проблеме. Когда я буду выступать в Палате представителей, я смогу сказать, что ни я одна, ни БХД, ни блогеры, а простые люди поддерживают меня в этом», - подчеркнула Анна Канопацкая.

Примечательно, что Канопацкая вместо того, чтобы поддерживать кандидатов от ОГП «пиарит» членов БХД. Ранее даже лидер Объединённой гражданской партии Анатолий Лебедько упрекнул Анну Канопацкую за помощь кандидатам от БХД на выборах в депутаты местных советов.
5689 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461