В Минске пройдет межотраслевая строительная выставка BUDEXPO-2018

СТВ
Заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрий Семенкевич заявил, что в Минске пройдет межотраслевая строительная выставка BUDEXPO-2018, которая станет правопреемницей выставки «Стройэкспо», существующей с 1997 года.

Об этом пишет «Информационно-аналитический портал Союзного государства».

Все выставочные мероприятия пройдут в павильонах и на открытых площадках торгово-логистического комплекса «Глобус Парк». Вход для посетителей выставки будет бесплатный, планируется организация дополнительного движения автобусов со станции метро Малиновка.

«Основываясь на опыте своем и зарубежных коллег, мы выяснили, что правильно, когда вся отрасль концентрируется на одной выставке. Именно поэтому мы замыслили превратить нашу традиционную выставку «Стройэкспо» в крупнейшую в Беларуси выставочно-конгрессную площадку в области строительства и архитектуры. В этот раз предполагается участие представителей смежных отраслей – транспортного строительства, эксплуатации жилищного фонда, работы с коммунальными отходами. Министерство связи представит проект «умный дом». Это важная тема в контексте цифровой трансформации экономики и активного внедрения информационных технологий в нашу жизнь», – сказал Семенкевич.

По словам замминистра, в выставке и форуме поучаствовали крупные отечественные и зарубежные предприятия строительной отрасли, проектные, архитектурные, инжиниринговые, инвестиционно-строительные организации, а также частные инвесторы и застройщики. А главный стенд выставки отразит инновационную тематику, его займет ОАО «Гомельстекло» со своим энергоэффективным стеклом.
4666 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461