В Могилеве пройдет выставка достижений «Молодежь Могилева: традиции и будущее»

Минобразования
В Могилеве пройдет в рамках праздника «Молодежная столица Республики Беларусь - 2018» выставка достижений «Молодежь Могилева: традиции и будущее».

Об этом пишет пресс-служба минобразования.

На основной площадке мероприятия в областном центре творчества 8 февраля пройдет презентация молодежного проекта по популяризации движения WorldSkills International и повышению престижа рабочих профессий.

Статус молодежной столицы присужден Могилеву по результатам республиканского конкурса сроком на один год, в течение которого он получает может продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи. Молодежная столица реализует новые идеи, инновационные проекты и становится ролевой моделью для дальнейшего развития других городов.


Конкурс «Молодежная столица Республики Беларусь» проводится уже третий год. Первыми этого почетного звания удостоились Барановичи, в 2017 году эстафету перенял Полоцк, а в 2018-м - Могилев. Организатором и идейным вдохновителем конкурса выступает Министерство образования.

7916 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461