На Брестчине лучшие спортсмены состязались в многоборье и скалолазании


В Кобрине и Пинске прошли первенства Брестской области по спортивному скалолазанию и туристско-прикладному многоборью среди школьников.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

Организатором состязаний выступил Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи. Их задача заключалась в отборе сильнейших спортсменов для участия в республиканских соревнованиях, которые состоятся в конце февраля и начале марта в Минске.

Надо отметить, что в многоборье впервые был включен новый вид.

Своеобразную обкатку на соревнованиях в Кобрине прошел туристский «боулдеринг» (прохождение серии сложны коротких трасс по выбору в ограниченное время). Здесь же была апробирована бесштрафная система определения результатов, которая показала свою эффективность. Основная борьба развернулась на дистанциях личной техники и в соревнованиях связок.


Отметим, что сильнейшими стали представители туристических школ Лунинецкого и Кобринского районов и города Барановичи.

Укажем, что на соревнования по этой дисциплине в Пинск приехали более ста участников. Для них были подготовлены 20 дистанций уровня республиканских состязаний.

Сильнейшими оказались хозяева соревнований, вторую ступеньку пьедестала заняла команда Пинского района, а «бронза» досталась брестскому клубу «Вершина».
4073 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461