В Минске открылся региональный форум координаторов по ЦУР

пресс-служба МИД 
В Минске открылся региональный форум национальных координаторов по целям устойчивого развития из стран Европы и Центральной Азии.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

Мероприятие организовано по инициативе Беларуси при поддержке Организации Объединенных Наций.

Главной задачей форума является выстраивание тесного сотрудничества высоких должностных лиц стран, ответственных за координацию в национальном масштабе работы по достижению целей устойчивого развития. Эта предложенная Беларусью идея получила широкую международную поддержку, в том числе со стороны руководства организаций системы ООН.

В форуме принимают участие высокие представители около 40 стран региона, включая должностных лиц министерского уровня.

Значительный интерес к форуму проявили международные организации. Во встрече участвуют Первый заместитель Генерального секретаря ООН Амина Мохаммед и заместитель Генерального секретаря ООН, исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН Ольга Алгаерова. Среди участников форума – высокие представители ЮНИДО, ФАО, Всемирного банка, Евразийской экономической комиссии, ЕБРР, а также агентств системы ООН и Европейского Союза.


В течение двух дней участники встречи обменяются передовым опытом координации выполнения на национальном уровне Повестки дня устойчивого развития.

Мероприятие такого формата по тематике координации в сфере устойчивого развития в регионе проходит впервые. Минский форум является элементом реализации международной инициативы Беларуси по созданию регионального партнерства координаторов в области устойчивого развития. Его итоги планируется представить на форуме по устойчивому развитию, который будет организован Европейской экономической комиссией ООН в Женеве 1-2 марта 2018 г.

«Беларусь продолжит взаимодействие с международными партнерами по содержательному наполнению регионального процесса, направленного на совместную работу стран и организаций по достижению целей устойчивого развития», - указали в МИД.

3530 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461