В Бресте прошел показ одежды наших предков


В Брестском областном общественно-культурном центре ко Дню родного языка была подготовлена специальная праздничная программа.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

В рамках мероприятий участники этнографического концерта провели показ «Модны стыль- народны тэкстыль». Всего в показе были продемонстрированы более 200 национальных костюмов, среди которых были и аутентичные, и восстановленные самобытными мастерами в разных уголках области.



Гости праздника смогли прикоснуться к истории народного костюма. Здесь же прошла презентация фотокаталога «Рэгіянальныя асаблівасці традыцыйнага касцюма Брэстчыны», который собрал сотню нарядов из 15 регионов области.

Концерт-показ продемонстрировал многообразие стилей и моделей одежды. Зрителя познакомили с так называемым «строем», который отличался в разных местах. Здесь можно было увидеть такие колоритные народные образы, как дивинская сваха и бездежская «пава», демонстрировались мотольские кожушки и малоритские бурки. Все дефиле сопровождались концертными номерами.

4286 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461