В Гомеле на профобучение направлено более 240 безработных

«Оргпром» 

С начала 2018 года в Гомеле службой занятости на профессиональное обучение и повышение квалификации направлено более 240 безработных.


Об этом сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома, передает «Белта».


«Планируется, что обучение будет проходить по 40 направлениям, охватывающим сферы строительства, торговли и общепита, оказания бытовых услуг. В перечне предлагаемых профессий - обвальщик мяса, монтажник строительных конструкций, машинист крана, облицовщик-плиточник, штукатур, маляр, каменщик, печник, швея, промышленный альпинист и т.д. В январе-феврале службой занятости Гомеля на профессиональное обучение было направлено более 240 безработных», - сказали в управлении.

Перечень направлений для обучения формируется исходя из потребностей рынка труда и запросов безработных граждан, поэтому при необходимости он может меняться и расширяться.


Согласно информации, пройти обучение могут все желающие, годные по состоянию здоровья к выбранной профессии. Срок подготовки варьируется от недели до шести месяцев. Обучение осуществляется на базе учреждений высшего, профессионально-технического, среднего специального образования, а также институтов и центров повышения квалификации и переподготовки кадров Гомеля.


«Как правило, на квалификационном экзамене тем, кто хорошо зарекомендовал себя во время образовательного процесса и практики, предлагают трудоустройство», - добавили в управлении.
4094 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461