На Брестчине будет оборудована новая станция для зарядки электромобилей


На встрече председателя Брестского облисполкома Анатолия Лиса и владельца придорожного сервиса «Валентина», известного предпринимателя Виктора Ермаковича была достигнута договоренность о совместном введении на трассе М1 новой станции для зарядки электромобилей.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

Как поведал в ходе беседы Ермакович, еще в 2017 году он решил расширить свой бизнес и обратился в Ивацевичский райисполком за поддержкой. Ему был выделен новый участок на противоположной стороне от действующего на М1 под строительство гостиничного комплекса. Предприниматель заверил, что данный объект готов уже на 85%, но не сможет функционировать, если не будут построены стоянка и полосы разгона и торможения для автомобилей.

Анатолий Лис, в свою очередь, отметил важность расширения и модернизации услуг на ключевой трассе, обслуживающей автопоток Запад-Восток, в том числе и многочисленных иностранных туристов. Губернатор в этой связи предложил предпринимателю оборудовать на объекте станцию для зарядки электромобилей. В этом случае новостройка получит статус третьего уровня, и РУП «Бреставтодор» получит возможность построить здесь разворотно-скоростные полосы и площадку для стоянки машин за счет бюджета.

Подчеркнем, что этот проект оказался успешным примером государственно-частного партнёрства. Виктор Ермакович добавил, что настроен реализовать его в минимальные сроки.
3745 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461