В одной из школ Гомеля отпразднуют «День единения народов Беларуси и России»

Наша Нива 

В гомельской школе №27 в конце марта пройдет праздник под названием «День единения народов Беларуси и России».


Об этом сообщает «Наша Нива».


«Наша школа с 2012 года носит звание "школы мира". Мы плотно сотрудничаем с Белорусским фондом мира и у нас особая воспитательная концепция. Мы учим детей толерантности к своим соседям по парте, по дому, по стране, к соседям, которые живут в других странах. Мы учим детей быть открытыми. У нас учатся и татары, и финны, и русские — дети 8 национальностей!» - сказала Светлана Кубышкина, директор школы.


В конце марта школу посетит делегация школьников из России. Им проведут экскурсии, расселят по семьям учащихся. В Беларуси они пробудут два-три дня.


«Мы рассказываем гостям из России о нашей стране, проводим экскурсии, дети проводят время вместе. Аналогично белорусские школьники ездят в гости в Россию на несколько дней», — говорит Кубышкина.


Она также сказала, что «День единения народов Беларуси и Польши» или «Беларуси и Финляндии» в школе не отмечают.


«Не думаю, что у нас получилось бы организовать такие поездки с финнами. Но мы пытались устроить аналогичные дни с украинцами, но те что-то не поддержали идею» - сказала директор.


Напомним, что День единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля. В этот день в 1996 году было подписано соглашение о создании Союзного государства.

4563 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461