В Пинске вместо понтонной переправы создали судно

Sputnik Беларусь
В Пинске придумали альтернативу временной понтонной переправе в Житковичах — новое судно, которое соорудили из баржи, раньше перевозившей песок или щебень.

Об этом передает «СТВ».

Будущий паром прошел успешные испытания и готов к преодолению полторы сотни километров к новому месту работы.

 

Оно уже два дня как спущено со стапелей на воду. Такого плана паром на Пинском судоремонтном заводе соорудили впервые. Раньше попросту не было необходимости, пока не треснул мост в Житковичах. Временной понтонной переправы мало. 


Всего на площадке длиной в 70 метров судно выдержит около тысячи тонн груза: это примерно 20 легковых автомобилей и пять фур. Предусмотрены на пароме и комфортные условия для пешеходов. Несколько минут — и 50 пассажиров на другом берегу.


Напомним, между Житковичами и Туровом построили новую понтонную переправу через Припять, которая находится в майне, проложенную в реке ледоколом примерно в двух километрах от закрытого треснувшего автомобильного моста.
3733 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461