Организации Минской области должны ФСЗН почти восемь миллионов рублей

Профиль Эксперт 

Прокуратура Минской области проводит надзорные мероприятия для выяснения причин появления и скорейшего погашения задолженности перед ФСЗН организациями центрального региона.


Об этом заявил первый заместитель прокурора Минской области Борис Петровский, передает «БЕЛТА».


По информации Минского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, на 1 марта задолженность организаций по уплате обязательных страховых взносов в бюджет фонда зафиксирована в 19 районах области и составила более Br7,9 млн.


Так, в Пуховичском районе на 13 марта задолженность одной из организаций АПК по уплате взносов в ФСЗН превысила Br6,87 тыс. В Дзержинском районе отдельные частные предприятия в сфере торговли и строительства в нарушение требований законодательства не предоставили в районный отдел фонда необходимую отчетность. 


По указанным фактам прокуратуры районов вынесли предписания с требованием об устранении нарушений законодательства и погашении задолженности.

В прокуратуре области подчеркнули, что в этом году вопросам осуществления надзора за исполнением законодательства о занятости и социальной защите населения будет уделено особое внимание.
3489 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461