Весна: «День Воли» собрал 11 тысяч человек
В Минске на праздновании 100-летия провозглашения Белорусской Народной Республики собралось до 11 тысяч человек.
Об этом свидетельствуют данные, опубликованные лишенным регистрации правозащитным центром «Весна».
В отчете говорится, что наблюдатели приблизительно оценивают количество участников и участниц - до 11 000.
Однако, один из организаторов мероприятия Павел Белоус на своей странице в Facebook заявил, что «Весна» принижает цифру посетителей.
Стоит отметить, что количество людей, посетивших так называемый «День Воли», Белоус считает по розданным промо-материалам.
«Скажите, а зачем “Весна” в своем отчете занижает до 11 тысяч количество участников “Праздника Независимости” 25 марта в Минске? Если 3 тысячи промо-сумок “Белсата” разошлось за первые 30 минут с начала пропуска на территорию праздника, когда тираж с 20 тысяч программок, 10 тысяч флаеров “О БНР” и 20 тысяч песенников закончились между 15 и 16 часами и я уверен, что эту продукцию получили далеко не все посетители», - написал он.
Напомним, 25 марта у Оперного театра в Минске оппозиция провела митинг и концерт, приуроченный к 100-летию БНР.
