Ко Дню Победы начнет работу патриотический центр в Брестской крепости

пресс-служба БРСМ 

Молодежный патриотический центр в Брестской крепости заработает ко Дню Победы.


Об этом сообщил первый секретарь областного комитета БРСМ Виктор Иванов, передает пресс-служба организации.


В Брестской крепости сегодня проходит областной молодежный форум «Время вперед». Мероприятие проводится в виде открытого диалога, который посвящен вопросам патриотического воспитания. Центральная тема - создание молодежного патриотического центра. Его первыми посетителями стали делегаты форума.


«Строительные работы на объекте уже завершены. Осталось решить вопрос по его передаче в областную коммунальную собственность, на баланс управления образования. Параллельно благоустраиваются прилегающие территории. Планируем, что патриотический центр в полную силу заработает ко Дню Победы», - отметил Иванов.


Молодежный патриотический центр будет функционировать как учреждение дополнительного образования. Там организуют клубы по интересам, занятия военно-прикладными видами спорта, по допризывной подготовке, также проект объединит краеведов, поисковиков и исторических реконструкторов. В здании созданы условия для питания и проживания группы из 40 человек.


«Интерьер будет способствовать погружению на несколько дней в атмосферу прошлого. Уверен, что это вызовет у ребят чувство гордости за страну, повысит интерес к изучению нашей истории. Нам особенно приятно, что этот проект мы смогли реализовать в Год малой родины. Ведь Брестская крепость - особое место для каждого белоруса», - подчеркнул первый секретарь обкома БРСМ.


Патриотический центр размещается на Кобринском укреплении в реконструированном здании штаба 125-го стрелкового полка. Объект строился всем миром. В частности, на его создание БРСМ направил премию Президента «За духовное возрождение», перечислялись средства, заработанные жителями Брестской области на субботнике. Также на объекте постоянно работали волонтеры.

3772 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461