В Мингорисполком поступила заявка на проведение Чернобыльского шляха

freesmi.by 
Сегодня, 2-го апреля, в Мингорисполком была подана заявка на проведение в столице акции «Чернобыльский Шлях».

Соответствующую информацию распространила пресс-служба незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия».

Отмечается, что акция запланирована на 26 апреля – годовщину аварии на Чернобыльской АЭС – и должна пройти по традиционному маршруту.

Коллективную заявку на акцию подписали представители разных партий и организаций Беларуси: сопредседатель БХД Ольга Ковалькова, лидер партии БНФ Григорий Костусев, Николай Козлов, Юрий Казакевич, Дмитрий Кучук, Алексей Сигаев и Михаил Василевский.

«Во время акции планируется озвучивать вопросы экологической тематики. В последнее время по всей Беларуси возникает очень много вопросов и со строительством АЭС и различных вредных предприятий. И потому одна из целей - привлечь к участию всевозможные экологические инициативы со всей страны. Также оргкомитет хочет пригласить к участию в молитве возле Чернобыльской часовни представителей различных конфессий, чтобы и молитва была частью мероприятия. Надеемся, что заявка будет утверждена в том формате, в котором она подана и без изменений», - прокомментировала Ольга Ковалькова.

4389 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461