Статкевич намерен подать в Мингорисполком заявку на проведение шествия 25-го марта

 

Председатель Белорусской социал-демократической партии (Народная Громада) Николай Статкевич намерен сегодня подать в Мингорисполком заявку на проведение шествия 25-го марта.


Об этом сообщает «БелаПАН».


«Будет подана заявка о проведении акции с соблюдением всех требований законодательства», — заявил Статкевич.


По словам политика, время и место начала мероприятия 6 марта согласовано на заседании рабочей группы.


Как сообщил Статкевич, в заявке будет просьба разрешить шествие от площади Якуба Коласа по проспекту Независимости до площади Победы, а затем — по улице Киселева и Богдановича к оперному театру. Такой маршрут шествия, отметил политик, отличается от того, который ранее дополнительно запросили разрешить несколько организаций — от сквера Янки Купалы до оперного театра. 


«Если наши заявки будут пересекаться, то это станет поводом для отказа в них», — сказал он.


Он также заявил, что даже если Мингорисполком не согласует акцию, шествие все равно состоится.


«Если власти разрешат шествие, то мы пойдем по заявленному маршруту, если нет — не будем крутиться и пойдем по проспекту Независимости к скверу имени Янки Купалы, месту проведения концерта», — сообщил Статкевич.


Он добавил, что хочет, чтобы все прошло мирно.


«Мы хотели бы, чтобы все было мирно и санкционировано властями. Это будет праздничное шествие, его организаторы не готовят протестных лозунгов и плакатов», — добавил политик.


Напомним, что в рядах оргкомитета по празднованию столетия провозглашения БНР произошел разлад. Одни, среди которых Николай Статкевич, намерены провести шествие по улицам Минска, другие, в том числе Дмитрий Дашкевич, поддерживают предложение организации праздничного концерта в центре города.  Отметим, что Мингорисполком разрешил лишь митинг и концерт в честь столетия БНР, однако запретил шествие 25-го марта.
3071 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461