В Минске состоится очередное заседания СМИД СНГ

kun.uz 
6 апреля в Минске состоится очередное заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

В повестку дня мероприятия включено 12 вопросов. Они касаются сотрудничества в политической, экономической, культурной и образовательной сферах, взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами стран Содружества.

Приоритетное внимание министры планируют уделить вопросам безопасности, борьбы с преступностью и противодействию международному терроризму, а также координации деятельности правоохранительных органов государств-участников СНГ.

Главы делегаций стран Содружества рассмотрят проекты Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий, Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы, Положения о Съезде учителей и работников образования государств – участников Содружества, а также о Международном молодежном проекте государств – участников Содружества Независимых Государств «100 идей для СНГ».

Белорусскую делегацию на мероприятии возглавит министр иностранных дел Владимир Макей.
3894 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461