Худсовет при Мингорисполкоме разрешил установить памятную доску в честь провозглашения БНР


Глава БНФ Григорий Костусев сообщил, что Худсовет при Мингорисполкоме одобрил установку памятной доски в честь провозглашения БНР, которую активисты хотят повесить на здании по улице Володарского, где была провозглашена республика.

Об этом пишет «БелаПАН».

«Заседание художественного совета при исполкоме состоялось, он одобрил установление доски. Когда у нас будет на руках решение Мингорисполкома, мы сообщим о дате и времени установки памятной доски», — сказал Костусев.


Средства на изготовление памятной доски были собраны за несколько часов. Планируемая дата установки несколько раз переносилась, и когда это событие может произойти, по-прежнему неизвестно.

3719 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461