Активисты БРСМ благоустроят более 50 святынь в Гомельской области

БРСМ 

Активисты Белорусского республиканского союза молодёжи благоустроят более 50 культовых объектов в Гомельской области.


Об этом сообщил первый секретарь Гомельского обкома БРСМ Игорь Завалей, предает «БЕЛТА».


«Волонтеры БРСМ будут трудиться на уборке бытового и строительного мусора, выполнять подсобные работы, облагораживать территории», - пояснил он.


Старт акции в Гомельской области был дан 13 апреля. В храме святого праведного Иоанна Кормянского волонтеры региона и участницы областного этапа международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна-2018» помогали красить забор на территории при храме, обрабатывали земельные участки и высаживали цветы.


После окончания работ настоятель храма отец Дмитрий рассказал молодежи об истории церкви.


«Ежегодно во время акции волонтеры БРСМ пополняют копилку добрых дел. Так, в прошлом году в акции "Восстановление святынь Беларуси" в Гомельском регионе приняли участие более 700 волонтеров движения "Доброе Сердце" БРСМ. Добровольцы помогали в благоустройстве и восстановлении 37 объектов в районах области», - отметил первый секретарь.


По его словам, акция помогает молодежи не только узнать о конфессиях, об истории создания культовых объектов, но и сделать краше частичку своей малой родины.


Республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь Беларуси» реализуется с 2013 года по инициативе БРСМ. За это время волонтеры благоустроили сотни культовых объектов по всей стране.


Среди основных целей акции - воспитание и развитие у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа, ознакомления детей и молодежи с духовным и культурным наследием Беларуси.


Организаторами акции выступают БРСМ, аппарат Уполномоченного по делам религий и национальностей, религиозные организации Беларуси.
3557 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461