В Бресте открыли выставку Mater Materia

«СБ. Беларусь Сегодня» 

В Бресте проходит выставочный проект Mater Materia, в котором принимают участие 10 художниц и фотографов, которые перенесли опыт материнства в свое творчество.


Об этом сообщает «СБ. Беларусь Сегодня».


Согласно информации, цель проекта - это борьба с социальными стереотипами, с клишированными визуальными образами материнства, с патриархальным обесцениванием женской личности и женского труда.


Отметим, что такую идею задумала куратор «Пространства КХ» Елизавета Михальчук.


«Выведенные в ХХ веке из бездумного и неконтролируемого репродуктивного автоматизма, женщины начали прислушиваться к себе, к своему телу и разуму, освобождаясь от диктата якобы непреодолимого инстинкта. Они начали размышлять над тем, что им может дать материнство, чего может лишить. Способны ли они справиться с этой ролью, с этим счастьем, с этой ответственностью», - сказала Михальчук.

Выставка в Бресте «Пространства КХ» продлится до 13 мая.

2978 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461