Брестские спасатели уговорили мужчину не прыгать с 9-го этажа

yarcube.ru 
В Бресте ранее судимый мужчина пытался свести счеты с жизнью, однако вовремя пришедшие на помощь спасатели предотвратили трагедию.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга» со ссылкой на официального представителя УМЧС по Брестской области Сергея Машнова.

Так, в 15.00 19 апреля на пульт дежурного по Центру оперативного управления областного УМЧС поступило известие об инциденте на улице Янки Купалы. Выяснилось, что 40-летний мужчина забрался на козырек здания и демонстрировал открытые намерения прыгнуть вниз.

«На вызов отреагировали сотрудники ПАСЧ №1 Брестского городского отдела по ЧС. Они начали переговоры с мужчиной в надежде отговорить его от смертельной затеи. И попытка не оказалась тщетной. Спустя полчаса откровенного разговора спасателям удалось убедить брестчанина спуститься с козырька здания», - рассказал Сергей Машнов.

Как оказалось, ранее судимый житель города не мог устроить свою жизнь, у него были проблемы с поиском работы, накопились долги и жизнь перестала представлять интерес.

Как пояснили в УМЧС, с ним в дальнейшем будут работать психологи городского Центра пограничных состояний.
2818 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461