Китайские журналисты открывают для себя Брестчину

 

Сегодня, 30 апреля, делегация журналистов из КНР посетила Барановичский район в рамках Международной специализированной выставки «СМИ в Беларуси».


 Об этом сообщает корреспондент «Политринга».


Согласно информации, они посетили агроусадьбу «Медвежья завала» в деревне Ежоны Барановичского района, где для них была подготовлена культурная программа. Гости с удовольствием приняли участие в мастер-классе по белорусской польке.


Консультант ИАУ Мининформа Андрей Черников, который сопровождает пресс-тур, заявил, что журналисты из Китая посетят известные достопримечательности Беларуси, побывают в Беловежской пуще, Брестской крепости и Мирском замке.


«На примере Национального художественного музея и Большого театра оперы и балеты они познакомятся с белорусским искусством. Также для представителей китайских СМИ организуют обзорные экскурсии по Бресту и Минску. Они также познакомятся с работой ведущих белорусских предприятий – производителей молочной и кондитерской продукции: ОАО "Савушкин продукт" и ОАО "Коммунарка"», - отметил чиновник.

Напомним, что с 3 по 5 мая 2018 года в выставочном комплексе по адресу: проспект Победителей, 14 пройдет XХII Международная специализированная выставка «СМИ в Беларуси», в которой о своем участии заявили более 50 экспонатов из России, Украины, Польши, Китая, Турции, Латвии, Литвы и ряда других стран.

3627 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461