В Борисове суд приговорил сержанта к 3 годам колонии за превышение власти

tut.by 
Суд Борисовского района Минской области признал виновным сержанта Артема Бердника в превышение власти и приговорил его к 3 годам колонии усиленного режима.

Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Беларуси.

Суд Борисовского района признал виновным командира отделения 1-го учебного взвода 3-ей учебной танковой роты 72-го объединенного учебного центра в превышении власти и служебных полномочий, умышленном бездействии власти, совершенном из корыстной заинтересованности, повлекшем причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, государственным и общественным интересам (ч.1 ст.455 УК). Он также признан виновным в превышении власти, сопряженном с насилием (ч.2 ст.455 УК).

«Обвиняемому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, на срок 5 лет, с лишением воинского звания сержанта», - говорится в сообщении.

Бердник признал себя виновным в превышении власти, сопряженном с насилием. Суд приговорил его к трем годам колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком на 5 лет. Также его лишили воинского звания сержанта.
4261 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461