Гомельчанин минировал российские заводы


Житель Гомеля сообщал о взрывных устройства на российских предприятиях.


Об этом сообщили в пресс-службе УСК по Гомельской области.


Злоумышленник рассылал электронные письма. Они были отправлены на Киришский нефтеперерабатывающий завод в Ленинградской области и на Новосибирский металлургический завод. Вместе с информацией о спрятанном на территории предприятия взрывном устройстве мужчина оставлял в письме электронный адрес регионального менеджера, на которую имел обиду. Женщина ранее не приняла его на работу.


Россияне обратились за помощью к белорусским правоохранителям, которые нашли злоумышленника. Выяснилось, что мужчина состоит на учете в психиатрическом диспансере (13 лет назад его принудительно лечили), он неоднократно сообщал о «бомбах» на разных предприятиях и в учреждениях. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 340 «Заведомо ложное сообщение об опасности». 


Судебно-психиатрическая экспертиза признала мужчину невменяемым. Дело передали в прокуратуру.

3025 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461