В Могилевской области отремонтируют жилье ветеранам

ctv.by 

Заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Вероника Демидова заявила, что в январе-апреле во время обследования материально-бытовых условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, пострадавших от последствий войн, выявлен 41 гражданин, нуждающийся в ремонте квартир.


Об этом сообщает «Белта».


«Все указанные граждане местными исполнительными органами власти взяты на контроль, и в ближайшее время, как планируется, ко Дню Независимости, им будет оказана необходимая помощь по ремонту жилья, созданы комфортные и безопасные условия для проживания», - сказала Демидова.

Согласно информации, трем гражданам отремонтируют печное отопление, 31 - установят или заменят автономные пожарные извещатели, элементы питания к ним. Отметим, что  на сегодня эта работа уже проделана в домовладениях 23 граждан указанной категории, 5 гражданам установят АПИ с выводом на сигнально-звуковое устройство. Одному ветерану войны уже оказана помощь по ремонту и замене электропроводки.


«Забота о ветеранах войны - это наш священный долг, к этой категории людей самое пристальное внимание. Перед Днем Победы и в сам праздник во всех районах области пройдут торжественные мероприятия, в том числе чествования ветеранов войны, возложение цветов к мемориалам, обелискам и памятникам. Будут организованы Вахты памяти у мест боевой славы. Также пройдут тематические вечера и концерты. Все ветераны войны, а их на сегодняшний день в области проживает 785 человек, получат поздравительные открытки, подарки и сувениры», - подчеркнула зампредседателя комитета по труду, занятости и социальной защите.
5627 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461