Генконсул России в Бресте встретился с ветеранами войны


В Бресте по инициативе Генерального консульства Российской Федерации и Российского центра науки и культуры прошла встреча генконсула Игоря Конякина с ветеранами Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

В мероприятии приняли участие более 20 участников Великой Отечественной войны, представители дипкорпуса, «Русского общества» и власти города.

Обращаясь к собравшимся, Игорь Конякин подчеркнул добрую традицию проведения встреч «У солдатского костра». Генконсул добавил, что живые хранители подвига советского народа достойны уважения и не только в столь памятные дни.

Стоит отметить, что встреча прошла в камерной атмосфере. Ее участники вспоминали события того страшного времени. В конце встречи собравшиеся закружились в вальсе.


Примечательно, что специально к этому событию РЦНК подготовил презентацию выставки, посвященной 75-летию Курской битвы. Сама экспозиция, получившая название «Курская дуга», будет открыта для посетителей Центра до  18 мая.
3370 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461