В Орше оппозиция «почтила» память погибших солдат ВОВ БЧБ-венком

Пресс-служба ОГП 

В Орше правоцентриская коалиция по случаю 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне возложила к стеле Победы венок с негосударственной символиком бело-красно-белого цвета.


Об этом сообщает пресс-служба Объединённой гражданской партии.


Как рассказала лидер оршанской ячейки ОГП Валентина Игнатенко, о своем намерении возложить венок она сообщала в идеологической отдел заранее.


«Мы выдержали паузу и пошли сами. Накануне я сама ходила в идеологической отдел и информировала о том, что оршанская коалиция демократических сил примет участие в возложении венков. Подошли поближе. Нам сразу сказали заходить за стелу. Но мы сказали, что хотим оставить впереди и поставили», - заявила она.


После этого сотрудник милиции убрал венок за стелу, однако оппозиционеры вернули его обратно.


«Я вытащила и поставила на виду. Пошла позвать наших. Возвращаемся – венок снова закопали. Вытащили. Постояли. Милиционеры молча наблюдали», - сказала Игнатенко.


Отметим, что в период Великой Отечественной Войны БЧБ-флаг использовали пособники немецко-фашистских оккупантов и коллаборационисты.
3892 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461