Брестским блогерам присудили крупные штрафы

1reg.by 

Задержанных в Бресте 6 мая блогеров Сергея Петрухина и Александра Кабанова, а также активиста протестов против строительства аккумуляторного завода Дмитрия Андросюка сегодня оштрафовали по решению суда Ленинского района города Бреста. 


Об этом сообщает корреспондент «Политринга».


Как рассказал Александр Кабанов, по решению суда ему и Петрухину назначили наказание в виде штрафа в 50 базовых величин, а -Андросюку 20». Своей вины задержанные не признали. А сбор подписей за отставку чиновников областной, городской и районной вертикали, во которого их задержали, они считают своим гражданским правом.


Сегодня противники строительства завода в очередной раз рассказали о складе с отходами, от переработки бывших в употреблении аккумуляторов, которым занимается предприятие «БИТ-Сплав», входящее в «Первую аккумуляторную компанию». На этот раз около 600 тонн отходов обнаружили в Ивацевичах.


Напомним, что Петрухин, Кабанов и Андросюк были задержаны людьми в штатском 6 мая в 13.40 в Бресте на площадке у Центрального рынка. Активисты проводили там сбор подписей за отставку брестских руководителей вертикали. Как позже рассказал правозащитник Владимир Величкин, на блогеров был составлен протокол по статье 23.34 КоАП РБ.

3928 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461