В Могилеве суд приговорил «парня с бензопилой» к 22 годам заключения

Sputnik 

Суд Ленинского района Могилева приговорил Владислава Казакевича к 22 годам лишения свободы за нападение на сотрудников колонии, в которой он отбывал наказание за нападение на людей с бензопилой в минском ТЦ «Европа».


Об этом сообщает TUT.


Суд установил, что утром 12 октября 2017 года во время вывода на прогулку Казакевич достал из рукава нож и напал на двух контролеров.


Госэкспертиза установила, что на момент инкриминируемых деяний Казакевич мог в полной мере осознавать свои действия и руководить ими. С этим не согласны ни родители, ни защита обвиняемого, которые считают, что молодой человек болен и нуждается в лечении.


Отметим, что 5 первых лет Казакевич проведет в тюрьме, оставшиеся 17 — в колонии усиленного режима.


Потерпевшему старшему контролеру Алексею Кузану обвиняемый должен выплатить 3 тысячи рублей в качестве компенсации.


Напомним, второй суд над Владиславом Казакевичем начался 11 апреля в Могилеве. Его судят за нападение с ножом на охранника в шкловской колонии №17, во время которого охранник был ранен в голову. В колонию Казакевич попал за нападение с бензопилой на посетителей торгового центра «Европа» в Минске в октябре 2016 года. Как несовершеннолетний на момент совершения преступления он был осужден на 15-летний срок заключения. На суде родители заявляли о психической болезни сына, но медэкспертиза не согласилась с таким мнением. За новое нападение Казакевичу грозит пожизненное заключение.

3232 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461