Прокуратура Минской области выявила нарушения в деятельности белорусского Красного Креста

gstu.by 
Прокуратура Минской области проверила соблюдение законодательства областной организацией белорусского Общества Красного Креста и ее территориальными подразделениями, в результате установлено, что в районных организациях делопроизводство по работе с обращениями граждан и юридических лиц велось ненадлежащим образом.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Беларуси.

Согласно информации, выявлены недостатки при заключении договоров о предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи. Иногда в них указывались несоответствующие действительности или не предусмотренные нормативными актами цели предоставления такой помощи. Эти правонарушения создавали условия для коррупции.

«По договорам безвозмездной помощи отдельные предприятия предоставляли Минской областной организации белорусского Общества Красного Креста лекарственные средства, которые не могли выдаваться без рецепта врача», - говорится в сообщении.

Отметим, что существуют факты передачи из областной в районные организации лекарственных средств с близким к истечению сроком годности.

По результатам проверки внесла представление председателю Красного Креста, в котором потребовала устранить выявленные нарушения, привлечь виновных к ответственности.  Как результат, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
2916 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461