Аж полтора десятка человек вышли протестовать против БелАЭС

Радио Свобода 

В Заславле (Минский район) на акцию оппозиции «Островецкий шлях», направленную против строительства Белорусской АЭС, пришло лишь 15 человек.


Об этом заместитель председателя партии «Зеленые» Дмитрий Кучук рассказал в интервью белорусской службе «Радио Свобода».


Организаторами акции выступили Белорусская партия «Зеленые», незарегистрированная партия «Белорусская христианская демократия» и движение солидарности «Вместе».


По словам Кучука, организаторы не знали, будет ли разрешение на акцию, и решили не призывать людей на несанкционированное мероприятие.


Он добавил, что Минский райисполком запретил «фактическое» проведение уличной акции.


«После запрета акции Минским райисполкомом организаторы отказались от проведения уличной акции. Организаторы провели экскурсию по городу, круглый стол и сбор подписей против строительства Островецкой АЭС», - рассказал Кучук.


Напомним, что сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец заявлял, что 26-го числа каждого месяца вплоть до ноября оппозиция планирует проводить акцию «Чернобыльский шлях» в городах, которые расположены между Минском и Островцом.

2720 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461